巢湖第一中学
高三年级“江淮十校”二次联考表彰大会
【发布人:年级部】 【发布部门:管理员】 【发布时间:2016-11-21】 【点击率:6508】


有人说,没有走过高三的人,不会懂得什么是枯燥与乏味;我们说,高三是残酷的,高三也是幸福的;高三时痛苦的,也是快乐的!进入高三,一路走来,我们经历一波又一波浪潮的冲击;我们将经受命运坎坷的洗礼,坚守、坚持、坚信,我们将走向明日的光明!

11月17日下午,在校报告厅,高三年级隆重举行“江淮十校”二次考试表彰大会。张隋全主任主持,贾宏权主任宣读了获奖学生名单,李斌校长特意来到表彰现场,给获得“清北之星”称号的学生颁发了证书,胡家曙副校长及所有班主任给获得“985之星”、“211之星”、“进步之星”称号的学生颁发了证书。会场气氛热烈,掌声此起彼伏。在给获得“优胜班级”称号的班级颁奖时,气氛达到高潮,学生的集体荣誉感被大大激发。胡家曙副校长最后以“最高的树长在森林里”为题的主题报告总结此次表彰大会,勉励同学们不断进取,再创佳绩!

 

北大清华之星

文科

高三(04)班  王晨轶            高三(06)班  蒋同文

高三(03)班  张立鑫            高三(02)班  吴萌

高三(01)班  沈玖玖

理科

高三(18)班  尹鹏飞            高三(18)班  王牵莲

高三(18)班  何玥玚            高三(18)班  唐宇杰

高三(17)班  袁家荣            高三(18)班  杨昊川

高三(18)班  朱新玮            高三(18)班  汪晓锐

高三(17)班  胡渝洲            高三(17)班  倪作伟

 

985之星

理科

高三(18)班  卢远              高三(18)班  徐志强

高三(18)班  鲍志鹏            高三(18)班  吴邵儆

高三(18)班  黄至芃            高三(18)班  李旭阳

高三(18)班  马志鹏            高三(18)班  王昕皖

高三(17)班  孙萌              高三(18)班  俞千安

高三(17)班  祖亘              高三(18)班  高云清

高三(17)班  赵一凡            高三(17)班  徐小庆

高三(18)班  王秋逸            高三(17)班  王政

高三(17)班  陶子钰            高三(18)班  褚睿

高三(18)班  朱铭              高三(17)班  许健

高三(17)班  蒋文慧            高三(17)班  朱晨雨

高三(17)班  黄栩              高三(18)班  唐宸

高三(18)班  钱元元            高三(18)班  陈诗虹

高三(18)班  周海强            高三(17)班  范李天琦

高三(18)班  王曼月            高三(18)班  周晓莉

高三(18)班  杨启元            高三(17)班  李毓琪

高三(17)班  费龙翔            高三(17)班  孙亮

高三(18)班  王志成            高三(18)班  凌欣航

高三(17)班  夏利民            高三(17)班  高青萌

高三(18)班  翟清颖            高三(18)班  张欣蓓

高三(17)班  颜羽昕            高三(17)班  干雨航

高三(18)班  陈映雪            高三(18)班  夏逸惟

高三(18)班  李欣然            高三(11)班  孟祥明

高三(12)班  靳玉辰            高三(17)班  吴勉

高三(14)班  谷妩玲           高三(17)班  胡志军

文科

高三(05)班  夏乐洪            高三(01)班  夏雨薇

高三(01)班  褚润超            高三(04)班  张丽萍

高三(04)班  陈方静            高三(05)班  祝越

高三(05)班  吴贤东            高三(01)班  黄心仪

高三(06)班  涂成婷            高三(06)班  刘庆超

高三(03)班  薛明洁            高三(04)班  赵刘芳

高三(03)班  夏雯婷            高三(02)班  闫昭冉

高三(06)班  宋军              高三(06)班  王婉晴

高三(05)班  耿文              高三(01)班  李云云

高三(05)班  金敦美            高三(04)班  胡欣冉

211之星

理科

高三(17)班  胡云尚            高三(17)班  唐丁源

高三(17)班  吴一凡            高三(17)班  陈正岩

高三(18)班  鲁俊杰            高三(17)班  肖臻郅

高三(18)班  张治城            高三(17)班  孙宇晨

高三(18)班  朱君哲            高三(17)班  薛方融

高三(17)班  胡思源            高三(13)班  王向东

高三(17)班  徐洪琳            高三(14)班  徐信步

高三(18)班  张新睿            高三(17)班  高扬

高三(17)班  葛成扬            高三(18)班  李天凡

高三(17)班  黄德              高三(17)班  王鹤林

高三(15)班  陶学成            高三(18)班  李建宇

高三(10)班  龚睿              高三(17)班  刘谞琪

高三(09)班  张逸林            高三(17)班  周为康

高三(18)班  彭志昆            高三(17)班  李文祥

高三(13)班  翟海峰            高三(18)班  周友霞

高三(09)班  金超杰            高三(17)班  凌志

高三(11)班  高鹏              高三(17)班  吴健

高三(17)班  叶发枝            高三(07)班  施金鹏

高三(17)班  陈翔              高三(09)班  李天鸿

高三(18)班  钱正宇            高三(18)班  李泽凡

高三(18)班  宁安              高三(07)班  王骏

高三(17)班  刘曼曼            高三(14)班  袁浩

高三(13)班  方婕              高三(11)班  张任洁

高三(07)班  徐瑜茹            高三(08)班  周伟

高三(17)班  方伟              高三(13)班  龚艺

文科

高三(04)班  许玲            高三(02)班    李洁

高三(04)班  邵青青            高三(03)班  汪俊

高三(02)班  董晏秋            高三(06)班  徐清馨

高三(06)班  祝如娟            高三(03)班  赵静柔

高三(03)班  陈薇              高三(04)班  许辉

高三(05)班  孔丹              高三(04)班  朱章萍

高三(01)班  郑天祥            高三(01)班  袁鹭娟

高三(04)班  余海涛            高三(03)班  童敏

高三(05)班  鲍玉琼            高三(03)班  宣肃霜

高三(03)班  唐文菊            高三(06)班  李建

高三(05)班  刘一文            高三(04)班  余涛

高三(06)班  徐艳萍            高三(06)班  袁咏蓉

高三(06)班  吴佳乐            高三(01)班  裴雪峰

高三(03)班  鲍宇辰            高三(05)班  江佳佳

高三(06)班  汪燕              高三(05)班  鲍文欣

进步之星

高三1班:黄心仪  戴启志  季跃娟  马超  孔秋芳

高三2班: 吕涛  刘亚周  张风峰  罗璇  舒悦。

高三3班:童敏 陈小明  鲍宇辰  苗晨  秦露

高三4班:余海涛 许辉  胡欣冉  赵刘芳  高晨露

高三5班:罗敏 叶祖俊  钱佳森  程小嫚 鲍文欣 陈新乐

高三6班:潘群峰 李建  祝如娟  唐雨莉  徐艳萍  汪婷婷

高三7班:施金鹏 陈亚   郭璨    翟雨佳   赵晓婷

高三8班:周伟 陈子博  唐敏  朱彤  胡磊

高三9班:张逸林 胡天琦  孙越梅  祖惠强  夏磊

高三10班:胡子傲 翟健铭  陈梓杰  董晓超  张宇航

高三11班:孟祥明 高鹏  张任洁  张晓雅  钟晓玉

高三12班:靳玉辰 汪宇  王炎博  李翌晗  马好天

高三13班:翟周强 陈龙强  洪盼婷  邱庆杰  叶海波

高三14班: 张茂志  翟凯  万亚鸿  童永阳   杨磊

高三15班:何刚 陈旸  潘惠  储方明  王涛

高三16班:周云帆 孙江洪  汪岩桦  沐蓉 沈建民

高三17班:胡瑜洲 徐小庆  许健  范李天琦  孙亮

高三18班:杨昊川 鲍志鹏  褚睿  周晓莉 张欣蓓

优胜班级

文      科:高三1班   高三5班

理科普通班:高三11班  高三16班  高三13班 高三9班

理科实验班:高三18班